Юридические требования

     По мнению Киллина, с Биткойном связан ряд правил. Хейли Леннон, партнер юридической фирмы Anderson Kill, и Тиана Бейкер-Тейлор, генеральный менеджер Crypto.com, Великобритания, четко заявили об этом во время сессии «Биткойн устанавливает законы».
    Например, Бейкер-Тейлор объяснил, как Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) относится к биткойнам. В частности, она объяснила проблемы конфиденциальности, вызванные Правилом путешествий, которое направлено на то, чтобы требовать от отдельных пользователей криптографии предоставлять информацию при отправке или получении биткойнов через любую сеть блокчейнов. «Как мы должны записывать и хранить эту информацию, и кто отвечает за ее хранение? Необходимо принять ряд мер, чтобы позволить поставщикам услуг виртуальных активов соблюдать Правила путешествий », - сказала она.
    Леннон также затронул тему регулирования вторичного рынка, отметив, насколько хорошо для компаний теперь иметь различные варианты лицензирования:
    «Все, что стремится сделать надзор, - это выполнять надзорную роль и обеспечивать соблюдение прав потребителей, а также то, что компании хорошо капитализированы и имеют программу соблюдения нормативных требований. Процесс получения этих лицензий утомительный и дорогостоящий, но сейчас есть разные варианты ».

Комментариев нет:

Отправить комментарий